Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic

📍 Clínicas invisalign en Sabadell

6.7

Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic es un referente en la atención odontológica de Sabadell, especialmente reconocida por sus tratamientos con Invisalign. Ofrecen una experiencia centrada en el paciente, donde la calidad del servicio y la atención personalizada son prioritarias. Su equipo se distingue por su profesionalidad y dedicación.

La clínica proporciona un ambiente cuidado y confortable, buscando generar confianza y tranquilidad en cada visita. Se caracteriza por un enfoque meticuloso en cada procedimiento, combinando tecnología avanzada con un trato cercano y comprensivo, adaptándose a las necesidades individuales de cada persona.

Características y servicios de Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic

Información proporcionada por la empresa

  • Se identifica como de propietarias mujeres

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas

Qué ofrece

  • Atención pediátrica

Servicios

  • Aseos

Planificación

  • Se recomienda pedir cita

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic está en la posición 24 sobre 43 de clínicas Invisalign en Sabadell

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basada en más de 56 opiniones en Google

Lena Fedorova

He tenido una experiencia buenísima estos últimos meses en esta clínica dental, tanto caries, extracciones y limpieza. Desde el primer momento fueron muy profesionales y flexibles, el ambiente es limpio, cuidado y bonito, se nota que prestan atención a cada detalle y eso transmite muchísima tranquilidad. El trato del personal ha sido inmejorable muy amables y cercanos. Durante el tratamiento fueron muy cuidadosos, pacientes y nada agresivos, explicándome todo con calma y haciéndome sentir cómoda en todo momento. Además los precios son buenísimos. Sin duda, es una clínica en la que se nota la vocación y que disfrutan estando con la gente. La recomiendo constantemente a mis conocidos y volveré sin dudarlo para chequeos.

Lena Fedorova ☆ 5/5
Anton Puigdomenech

¡La mejor experiencia que he tenido en una clínica dental! Los profesionales son excelentes, con una gran preparación y dedicación. Destacan por su amabilidad y el trato cercano, que te hace sentir cómodo desde el primer momento. Además, son cuidadosos y muy delicados en cada procedimiento, asegurándose de que todo se realice con la máxima atención y sin prisas. Sin duda, un equipo que transmite confianza y profesionalidad. Recomendaría esta clínica a cualquiera que busque calidad y un servicio impecable.

Anton Puigdomenech ☆ 5/5
Suyapa

Quiero recomendar de corazón esta clínica dental. Desde que entré me sentí muy tranquila, el trato es súper humano y profesional. Te explican todo con claridad, te atienden con paciencia y el ambiente transmite mucha confianza. Estoy muy contenta con los resultados y con cómo me acompañaron en cada paso. Sin duda, un lugar que cuida de verdad a sus pacientes

Suyapa ☆ 5/5
Jordi Perramon perez

Fui con mucho miedo pues tenía que hacerme toda la boca y tengo que decir que la esperencia ha sido más que positiva.Renzo, Verónica y Cristina forman un equipo super profesional acompañado de un trato esquisito. Estoy súper contento del resultado final. Acompaño este escrito con dos fotos el antes y el después. Muchas gracias equipo de smile.

Jordi Perramon perez ☆ 5/5
Isa Lopez

Después de un tratamiento largo puedo decir que es más que recomendable, puntuales, profesionales, empáticos y amables. Un gran trabajo y sin duda totalmente recomendables.

Isa Lopez ☆ 5/5
Rocio Hernan

Fue mi marido de urgencias en agosto...buscando clínicas y estaban todas cerradas y por suerte encontramos esta abierta y a sido una excelente elección porque nos emos cambiado todos tracto estupendo profesionalidad 10 sin duda una gran familia mil gracias

Rocio Hernan ☆ 5/5
Joana Valero Albarracin

Muy contenta por el trato y los resultados. Muchas gracias. Mi nieto de 4 años era su primera vez y salió superrrr contento ♥️♥️

Joana Valero Albarracin ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic

Dirección

Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic se encuentra en Carrer de Brutau, 139, 08203 Sabadell, Barcelona

Teléfono

El teléfono de Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic es 691 20 11 41

Página web

La página web de Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic es: smilemedic.es

Horario de atención

Lunes: 09:30–13:30, 15:30–20:00
Martes: 09:30–13:30, 15:30–20:00
Miércoles: 09:30–13:30, 15:30–20:00
Jueves: 09:30–13:30, 15:30–20:00
Viernes: Cerrado
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic

    Alternativas similares a Clínica Dental Sabadell Centro | Smile Medic

    Subir