Vicálvaro Dental
📍 Clínicas invisalign en Madrid
Vicálvaro Dental es una moderna clínica ubicada en Madrid, concretamente en la Calle San Cipriano, con fácil acceso desde diversas conexiones de transporte público. Ofrecen una amplia gama de servicios odontológicos, incluyendo tratamientos con Invisalign, implantes y reconstrucciones, adaptándose a las necesidades de cada paciente.
La clínica destaca por un ambiente cuidado y un equipo profesional que prioriza la atención personalizada. Se caracteriza por ofrecer soluciones detalladas y transparentes, buscando siempre el bienestar del paciente. Su dilatada experiencia y la confianza depositada por sus clientes la convierten en una opción destacada.
Características y servicios de Vicálvaro Dental
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Vicálvaro Dental está en la posición 433 sobre 490 de clínicas Invisalign en Madrid
Comentarios de clientes
Vicálvaro Dental tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basada en más de 46 opiniones en Google
Vicálvaro Dental está muy bien ubicada, en la Calle San Cipriano, a pocos metros de estaciones de bus y de la Estación de Cercanías Vicálvaro. Las instalaciones lucen bien, y el personal que atiende muy amable y educado. No he tomado cita ni he sido atendida, pero considero este tipo de locales de importancia para la comunidad de Valderribas. Por esa razón no la puntúo con 5 🌟sino 4.
Llevo desde 2006 tratándome en Vicálvaro Dental y no puedo más que decir que el trato profesional y humano ha sido de diez durante estos años, desde los tratamientos más habituales a reconstrucciones e implantes. Son unas personas fantásticas.
Trato exquisito por parte de todos los trabajadores. Me han explicado el tratamiento de forma muy detallada. Los recomendaré sin ninguna duda.
Me recomendó la clínica una amiga y aunque pedí varios presupuestos me decidí por esta. Ha sido un completo acierto. Me han tratado genial todos los trabajadores, me han aconsejado y me han ayudado. Por supuesto que os recomendaré!
Clínica dental inmejorable. Trato increíble,amables y simpáticos. Cualquier problema,te dan varias soluciones para que elijas.No va a sacarte el dinero. Yo no puedo estar más contento La recomiendo al 120%.
Fernando me ha hecho una limpieza dental de 10, muy cuidadoso y meticuloso. También su compañera atenta y profesional. Los dos muy agradables.
Muy contenta con la clinica y con el equipo. Mi madre lleva cinco implantes con ellos (en diferentes años) y muy contenta, siempre vuelve y recomienda la clinica. Se toman el tiempo necesario con cada paciente y no sientes que te estén vendiendo nada, sino que se interesan de verdad por tu salud.
Información de Vicálvaro Dental
Dirección
Vicálvaro Dental se encuentra en C. de S. Cipriano, 77, Vicálvaro, 28032 Madrid
Teléfono
El teléfono de Vicálvaro Dental es 912 46 93 60
Página web
La página web de Vicálvaro Dental es: vicalvaro-dental.com
Horario de atención
Lunes: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Martes: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Miércoles: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Jueves: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Viernes: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado



