DISSENY DE SOMRIURES
📍 Clínicas invisalign en Barcelona
DISSENY DE SOMRIURES es una clínica dental en Barcelona especializada en tratamientos Invisalign y otras soluciones para la salud bucodental. Destacan por ofrecer un servicio integral, con un equipo de profesionales altamente cualificados que priorizan la atención personalizada y la explicación detallada de cada procedimiento.
La clínica se distingue por su capacidad de respuesta y la dedicación que brindan a cada paciente, incluso en situaciones inesperadas. Su compromiso con la excelencia profesional y la comodidad del paciente, la convierten en una opción confiable para cuidar tu sonrisa en Barcelona.
Características y servicios de DISSENY DE SOMRIURES
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
DISSENY DE SOMRIURES está en la posición 387 sobre 391 de clínicas Invisalign en Barcelona
Comentarios de clientes
DISSENY DE SOMRIURES tiene una valoración de 3.3 sobre 5 basada en más de 31 opiniones en Google
Tras un problema con la compañía aérea tuvimos que pasar una noche en Barcelona. Mientras esperábamos a que nos llevaran al hotel, el dolor en una muela se hacía cada más más insoportable con lo que no era posible pasar una noche así. Encontré el número buscando alguien que pudiera atenderme a las 10 de la noche. Quería simplemente que me aliviaran el dolor para poder volver a casa tranquila pero vieron que tenía un quiste en la mandíbula que había que retirar. El trato por parte de todo el personal fue excelente. Me lo explicaron todo con detalle mostrándome las fotos, radiografías, etc y me ayudaron para encontrar la farmacia de guardia más cercana. Estoy muy contenta de haber topado con esta clínica, ya que es difícil elegir cuando no conoces Barcelona. Les agradezco de nuevo a todos su ayuda y la atención que pusieron para ayudarme. Son unos grandes profesionales.
No es de urgencias,24h. Hacéis perder el tiempo.
Muy profesionales. Exactamente lo que uno esperaría de ir al dentista; ver que el doctor es alguien que conoce en profundidad su oficio, que te va a informar con detalle y te va a acompañar paso a paso. Y así es como me hicieron sentir el Dr Agudelo y su equipo; tranquilo y seguro a lo largo de todo el proceso. No sé decir si es caro o barato o qué tipo de procedimientos hacen, sólo puedo decir que a mí con lo mío me fue súper bien.
Mil gracias al cirujano!! Has salvado la sonrisa de mi hijo de 8 años muchísimas gracias trato 100% recomendable. mi hijo entró chafado, asustado, pensando que se iva a quedar sin diente... i en una hora parecía como si nada hubiese pasado mil gracias!!!
Clínica totalmente recomendable, por su atención tanto a nivel profesional como personal. Acudí de urgencias con mi hijo por una fractura en un diente debido a una fuerte caída y fue muy bien atendido por el doctor Sr. Jorge Aguledo quien consiguió salvarle el diente. Incluso ofrecen servicio por WhatsApp para realizar cualquier consulta relacionada con la evolución del paciente. Aunque he de decir que me resultó excesivamente cara.
La destreza y profesionalidad del Dr. Agudelo son totalmente excepcionales. Por un accidente nuestro hijo tuvo una fractura del maxilar superior que no sabían cómo tratar en urgencias de Can Ruti ni en urgencias del Hospital Sant Joan de Deu. Por suerte nos facilitaron los datos de esta clínica en la que pudieron reconstruirle la boca en esa misma noche de domingo. Estaremos siempre agradecidos a todo el equipo de Disseny de Somriures por el trato y el trabajo realizado.
Vacaciones desgraciadas en Barcelona debido a un accidente, pero gracias a Dios encontramos está clinica dónde atendieron muy bien a mi mujer que sufrío un golpe fuerte en la boca y dientes. Recomendamos esta clinica por sus profesionales! Thanks again!
Información de DISSENY DE SOMRIURES
Dirección
DISSENY DE SOMRIURES se encuentra en Carrer del Dr. Roux, 5, bajos, Sarrià-Sant Gervasi, 08017 Barcelona
Teléfono
El teléfono de DISSENY DE SOMRIURES es 932 05 97 03
Página web
La página web de DISSENY DE SOMRIURES es: oralworldcenter.wixsite.com/dissenydesomriures
Horario de atención
Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: 06:00–22:00
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas


