Clinica dental ORALVIC - Tu Dentista en Vic
Clinica Dental Oralvic, ubicada en Vic, se distingue por su enfoque integral en la salud bucal. Ofrecen una amplia gama de servicios, desde implantes dentales hasta tratamientos de ortodoncia, incluyendo la tecnología Invisalign. Su compromiso con la excelencia se refleja en la meticulosa atención al detalle y en la búsqueda constante de resultados estéticos y funcionales.
La clínica destaca por su equipo profesional y su trato personalizado, creando un ambiente de confianza y seguridad para cada paciente. Su enfoque en la calidad y el seguimiento exhaustivo de los tratamientos garantizan una experiencia positiva y satisfactoria, contribuyendo a recuperar la sonrisa y la autoestima.
Características y servicios de Clinica dental ORALVIC - Tu Dentista en Vic
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Clinica dental ORALVIC - Tu Dentista en Vic tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 58 opiniones en Google
Hoy finalice mi tratamiento,doce implantes,y por fin mis dientes fijos. Increible el resultado final,sobrepasando mis espectativas.Tengo unos dientes preciosos,nada que ver con mi antigua boca. Agradecer al equipo de Oralvic el trato humano recibido desde el primer día de primer nivel,y en especial al doctor Héctor que durante lo que duró mi tratamiento,supo darme esa confianza y seguridad que todo paciente busca de su doctor. Aconsejo el centro Oralvic,de forma implícita,tanto por su profesionalidad como por el seguimiento en cada detalle de mi tratamiento. .Por fin recuperé la confianza en mí misma,vuelvo a sonrreir sin ningún reparo,mis dientes tanto a nivel funcional como estetico cumplen 100% mis esoectativas,gracias por tanto.
Qué maravilla cuando encuentras a profesionales que se preocupan por sus pacientes y le ponen un cariño y un cuidado en todo lo que hacen como aquí. Muy, muy recomendable porque además tienen un equipo brutal.
Necesitaba ponerme 3 implantes y después de mirar varias clínicas dimos con esta. El doctor me explicó todo super bien y me realizaron un estudio en 3D para comprobar que podía realizarme los implantes. Desde que entras notas la tranquilidad y son siempre puntuales. Agradezco mucho vuestro trabajo y atención, habéis hecho un trabajo de 10! Estas cosas siempre dan respeto y encontrar gente con tanta profesionalidad y cariño hace que sea una experiencia muy agradable.
Muy satisfecho con mi tratamiento de ortodoncia Invisalign. Tras buscar clinica para realizarlo me encantó el trato del doctor y el escaneado de mi boca para ver el resultado. Ha sido mucho más cómodo de lo que pensaba y ya he recomendado a 3 miembros de mi familia. Son muy profesionales, clínica muy bien organizada y trato excelente.
Impecables! Son encantadores y trabajan excepcional. Lo recomiendo cien por cien. Tras malas experiencias me ha costado mucho encontrar un centro en el que confiar. Es mi odontólogo de referencia y el de mi familia.
La atención de todo el equipo y personal ha sido excelente. Tras varios tratamientos en la clínica (implantes, ortodoncia y reconstrucciones) la recomiendo sin dudarlo, son gente muy profesional y capacitada. Saben lo que hacen, se nota y con mucha diferencia.
Desde que entras te das cuenta que saben lo que hacen. He realizado varios tratamientos y han sido siempre puntuales e impecables. Te dan mucha confianza y hacen los tratamientos agradables aunque sea una experiencia que a nadie le gusta.
Información de Clinica dental ORALVIC - Tu Dentista en Vic
Dirección
Clinica dental ORALVIC - Tu Dentista en Vic se encuentra en Pl. de la Divina Pastora, 8, 08500 Vic, Barcelona
Teléfono
El teléfono de Clinica dental ORALVIC - Tu Dentista en Vic es 930 24 01 09
Página web
La página web de Clinica dental ORALVIC - Tu Dentista en Vic es: oralvic.com
Horario de atención
Lunes: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Martes: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Miércoles: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Jueves: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Viernes: Cerrado
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado


