ZIM DENTAL
📍 Clínicas invisalign en Torre-Pacheco
ZIM Dental se distingue por su enfoque en la atención integral y la aplicación de tecnologías avanzadas en tratamientos dentales. La clínica ofrece soluciones personalizadas, con especial énfasis en la calidad profesional de sus especialistas y un ambiente de confianza para sus pacientes. Se busca asegurar una experiencia positiva en cada etapa del proceso.
ZIM Dental se caracteriza por un tratamiento amable y una organización eficiente. La clínica se dedica a proporcionar servicios de vanguardia, priorizando la comunicación clara y la satisfacción del paciente. Se ofrece una atención meticulosa y un seguimiento constante.
Características y servicios de ZIM DENTAL
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
ZIM DENTAL está en la posición 8 sobre 11 de clínicas Invisalign en Torre-Pacheco
Comentarios de clientes
ZIM DENTAL tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basada en más de 9 opiniones en Google
Grandísimos profesionales. Llevo ya 4 implantes hechos con ellos desde hace varios años y todos genial. El trato ha sido en todo momento súper cordial, siempre en un ambiente de confianza. Las cirugías se han desarrollado sin molestias ni dolor. Definitivamente lo recomendaría.
Muy buena experiencia en la clínica. Me colocaron dos implantes dental con mucho profesionalismo. El equipo fue amable y todo el proceso fue claro y seguro. Muy satisfecha con el resultado. Recomiendo esta clínica.
He estado varias veces en esta clínica y mi experiencia ha sido muy buena, son bastante profesionales y sobre todo amables, la recomiendo.
Me habían comentado que hacían limpiezas dentales desde 40€, y voy desde Alicante y mi sorpresa es q me cobran 60€ y mi boca no tiene nada de sarro, mi consejo es no recomendar a nadie en cualquier sitio te pueden hacer lo q me hicieron a mi
Muy buen trato el doctor es muy profesional y las chicas muy majas Todo bien.
No volvería a ir ahí muy mala experiencia y muy poco profesionales la recepcionista habla muy borde a la gente y muy mala leche Pésima experiencia no vayan a cualquier sitio
Buen trato, cita rápida, las chicas muy educadas y amables. Lo recomiendo
Información de ZIM DENTAL
Dirección
ZIM DENTAL se encuentra en Av. Baltasar Garzón, 14, 30700 Torre-Pacheco, Murcia
Teléfono
El teléfono de ZIM DENTAL es 868 08 58 90
Página web
La página web de ZIM DENTAL es: zimdental.com
Horario de atención
Lunes: 10:30–14:00, 16:00–20:30
Martes: 10:30–14:00, 16:00–20:30
Miércoles: 16:00–20:30
Jueves: 10:30–14:00, 16:00–20:30
Viernes: 10:30–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado
