Aparicio Laguna - Clínica Dental

📍 Clínicas invisalign en Tomelloso

8.5

Accesibilidad, clínica Invisalign en Ciudad Real, ofrece un servicio dental de alta calidad con un enfoque en la atención personalizada. El ambiente moderno y limpio, junto con un equipo profesional y cercano, contribuyen a una experiencia de confianza y bienestar para cada paciente.

Se destaca por la profesionalidad de sus especialistas, quienes brindan explicaciones detalladas y consejos útiles para el cuidado bucal. La clínica se compromete a ofrecer tratamientos precisos y a precios competitivos, facilitando el acceso a una excelente salud dental.

Características y servicios de Aparicio Laguna - Clínica Dental

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas

Planificación

  • Se recomienda pedir cita

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC

Aparcamiento

  • Aparcamiento en la calle de pago
  • Aparcamiento en la calle gratuito

Aparicio Laguna - Clínica Dental está en la posición 5 sobre 15 de clínicas Invisalign en Tomelloso

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Aparicio Laguna - Clínica Dental tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 85 opiniones en Google

Luis Lanuza

Fui a la clínica por recomendación de un amigo y la experiencia no ha podido ser mejor. Desde que entré me recibieron con mucha amabilidad en recepción, explicándome con detalle todo el proceso y resolviendo mis dudas. La clínica está muy limpia, moderna y con un ambiente muy agradable, lo que da bastante confianza. En mi caso, acudí para una revisión y una limpieza dental. El doctor fue muy profesional y cuidadoso. Me explicó paso a paso lo que iba haciendo y me dio consejos muy útiles para mejorar mi higiene bucal en casa. Apenas sentí molestias durante el tratamiento y noté el resultado desde el primer momento. Lo que más me ha gustado es que no intentan venderte tratamientos innecesarios, algo que valoro mucho. Además, tienen facilidades de pago y unos precios bastante ajustados para la calidad del servicio que ofrecen. Sin duda, es mi clínica de referencia. Muy recomendable

Luis Lanuza ☆ 5/5
Nora Fdez

Llevo años siendo paciente (venía de otra clínica donde me la habían liado) y da gusto encontrar a profesionales que no solo realizan un trabajo excepcional (mis endodoncias están perfectas después de muchos años), sino que te dan esa confianza y tranquilidad de estar en buenas manos, sobre todo cuando se trata de tu salud. Tanto Juan como las chicas son increíbles, y Martín, el cirujano, hacen un equipo muy top!🔝 Ah! la clínica nueva es súper bonita ☺️

Nora Fdez ☆ 5/5
Mari Vaquero

Fui a la clínica dental y la verdad es que salí muy contenta con la atención. El equipo fue muy amable y atento. Sobre todo destacar al doctor Aparicio, que tuvo un trato excelente conmigo. Me explicó todo de forma clara, fue muy paciente y me hizo sentir cómoda en todo momento. Se nota que le gusta su trabajo y que se preocupa por sus pacientes. Sin duda, volveré y la recomendaré.

Mari Vaquero ☆ 5/5
Miguel Angel Becerra

Gran equipo de profesionales. Trato excelente y muy cercano, y desde que entras a la clínica, te hacen sentir como en tu propia casa. En todo momento te mantienen informado, con mucho detalle, de la forma a proceder en cada tratamiento, lo cual tranquiliza bastante. Sin duda 100% recomendable!

Miguel Angel Becerra ☆ 5/5
Sara Moreno

Estoy encantada con esta clínica dental. El equipo es muy profesional y cercano, desde el primer momento te explican todo con claridad y resuelven cualquier duda. Los tratamientos que me he realizado han sido exitosos y siempre han sido realizados con gran cuidado y atención. En concreto, la atención del doctor Aparicio fue excepcional, haciendo que mi experiencia fuera aún más positiva. Además, la clínica está recién reformada y es preciosa, muy luminosa y acogedora.La recomiendo totalmente!!

Sara Moreno ☆ 5/5
cesar morcillo

Excelente atención, desde que entras por la puerta hasta que te atiende el Dr. Te explican todo con mucha claridad y la atención es excepcional. Un placer siempre acudir a la clínica.

cesar morcillo ☆ 5/5
Celia Cobo

Me encanta esta clínica, son súper atentos y cercanos. Siempre tratan a toda mi familia con mucho cuidado, y sin duda lo mejor es la confianza y tranquilidad que te aportan, con mención especial a Juan Carlos. Un detalle que no olvido: llevaron a mi madre en coche a casa, cuando ella lo necesitó. ¡Un equipo de 10!"

Celia Cobo ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Aparicio Laguna - Clínica Dental

Dirección

Aparicio Laguna - Clínica Dental se encuentra en C. de Don Víctor Peñasco, 117, 13700 Tomelloso, Ciudad Real

Teléfono

El teléfono de Aparicio Laguna - Clínica Dental es 926 50 32 57

Página web

La página web de Aparicio Laguna - Clínica Dental es: apariciolaguna.com

Horario de atención

Lunes: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Martes: 08:00–20:30
Miércoles: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Jueves: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Viernes: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Aparicio Laguna - Clínica Dental

    Alternativas similares a Aparicio Laguna - Clínica Dental

    Subir