Clínica Dental Costa&García
📍 Clínicas invisalign en Sant Vicenç dels Horts
Clínica Dental Costa&García, ubicada en Sant Vicenç dels Horts, se distingue por ofrecer una atención odontológica integral y de calidad. Su equipo profesional destaca por la calidez en el trato y la profundidad en sus valoraciones, buscando siempre la comodidad y confianza del paciente. Se presta especial atención a la utilización de tecnología avanzada en sus tratamientos.
La clínica se caracteriza por un enfoque en la transparencia y la claridad en la información proporcionada, incluyendo presupuestos detallados. Ofrecen soluciones adaptadas a las necesidades individuales, creando un ambiente donde la experiencia dental resulta más accesible y menos intimidante para todas las edades.
Características y servicios de Clínica Dental Costa&García
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Clínica Dental Costa&García tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basada en más de 18 opiniones en Google
Mi familia y yo llevamos años en esta clínica y estamos muy contentos de su servicio, sus profesionales son muy agradables y muy atentos y saben muy bien lo que hacen!
Hola, decir a Cristian por su reseña que es injusto y sin sentido con todo mi respeto ya que falló el su cita y como buenos profesionales pues no tienen agenda para ponerte de inmediato! Y en lo que a mí respecta es la primera vez que pongo una reseña de cualquier sitio pero merece ser la primera!! Estoy súper contenta! Son muy buenos en su trabajo además de amables empáticos y cuidadosos con el paciente . Además de atenderme a mi estoy llevando ahora a mi hijo ... Tanto Elena que es mi dentista favorita como Joao que me atendió una vez y ahora la del peque son geniales en esto de verdad muy encantada ... Las chicas de recepción.. ayudantes etc todo el personal competente,un equipo fantástico.. sin duda lo recomiendo
Hace unos meses atrás, dí una opinión negativa sobre esta clínica dental. Ahora me arrepiento de ello, porque mi madre ha ido aquí y la verdad es que su trato con ella fue fantástico. Los dentistas que aquí trabajan tienen unas herramientas de trabajo y aparatos más modernos. Están más renovados en esto. Es posible que mi próxima visita al dentista sea aquí.
Excelente profesionalidad, excelente trato, mucho tacto y cuidado en las intervenciones , nada traumático, transparencia total en el presupuesto, tarifas muy razonables. La mejor clínica dental que he conocido, que han sido bastantes. Los recomiendo sin ninguna duda.
Gracias a su profesionalidad y cercanía he dejado de tener miedo a ir al dentista. Sin duda son los mejores.
Fui con dolor y no me hizo caso , solo me empasto una pieza y me fui con ese mismo dolor a casa. A los días llame diciéndole que tenía cara entera inchada al rojo vivo y dolor que no soportaba. Sheila me dijo que se iban de vacaciones que fuera llendo al cap a pincharme algo para el dolor. Insistí que no aguantaba. Me contestó que me haria hueco si alguien anulaba ya que no podía mover su agenda. Menos mal que ese día otra clínica me hizo ir de urgencias contándole lo mismo. Me dijeron que era algo muy grave y tenía prioridad no podía perder tiempo. De no ser así ahora estaría ingresada o peor..
Mi experiencia es súper positiva. Sólo me sacaron una muela del juicio, pero con una valoración y un preoperatorio excelentes. Tengo que decir que después de otras extracciones, casi traumáticas en otras clínicas, para el equipo de Costa&García sólo tengo palabras de agradecimiento. 100% recomendables.
Información de Clínica Dental Costa&García
Dirección
Clínica Dental Costa&García se encuentra en Carrer d'Antoni Mampel, 16, 08620 Sant Vicenç dels Horts, Barcelona
Teléfono
El teléfono de Clínica Dental Costa&García es 930 07 02 73
Página web
La página web de Clínica Dental Costa&García es: clinicacostaigarcia.com
Horario de atención
Lunes: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Martes: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Miércoles: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Jueves: 09:30–13:30, 15:00–19:00
Viernes: Cerrado
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado


