Clinica dental Dra. Leticia Recio

📍 Clínicas invisalign en Rota

Clinica dental Dra. Leticia Recio

5.0

La Clínica Dental Dra. Leticia Recio, ubicada en Rota, se distingue por su enfoque en tratamientos de ortodoncia, con especial atención a la tecnología Invisalign. El equipo se caracteriza por su sólida formación y compromiso con ofrecer un servicio de alta calidad, buscando siempre la mejor solución para cada paciente. La clínica mantiene un ambiente limpio y moderno, priorizando la comodidad y la confianza.

La atención al paciente es un pilar fundamental en la práctica. Se valora la comunicación y la transparencia en el diagnóstico y tratamiento, con el objetivo de lograr resultados óptimos y una experiencia positiva. Se presta especial atención a la eficiencia en la gestión de citas y la profesionalidad del personal.

Características y servicios de Clinica dental Dra. Leticia Recio

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas

Servicios

  • Aseos

Planificación

  • Se recomienda pedir cita

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Clinica dental Dra. Leticia Recio está en la posición 10 sobre 10 de clínicas Invisalign en Rota

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Clinica dental Dra. Leticia Recio tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basada en más de 29 opiniones en Google

Santiago Gil

Gran profesional, muy honesta y con un dominio técnico que se nota a primera vista. Muy recomendable

Santiago Gil ☆ 5/5
Nazareth Lopez Morales

Vivo en el extranjero, fui a Leticia para una segunda opinión y me confirmó lo que yo me suponía. Me dio cita para dos días después para tratar mi problema, 3 empastes filtrados. Leticia fue muy honesta y muy comprensible y trato de tranquilizarme en todo momento, ella y su asistente. La clínica es muy limpia y luminosa, todo el personal muy agradable. Muchas gracias por su trato y trabajo

Nazareth Lopez Morales ☆ 5/5
Manuel Bernal

Experiencia desastrosa. No recomiendo en absoluto está clínica. La prótesis se me caía y se me rompió por la mitad. 3 años esperando mi segunda prótesis, la cual nunca apareció. Finalmente se han quedado con 6.000 euros y no llegué a ver mi prótesis. Una gran vergüenza y una experiencia terrible para mí tanto a nivel físico como psicológico

Manuel Bernal ☆ 1/5
Salvador Fernandez ruiz

Excelente trato el que recibí!!! Fui por una urgencia y no me equivoque,desde la espera con una recepcionista que me sacó una sonrisa y eso que iba bastante fastidiado me hizo relajar el dolor que llevaba,la doctora y auxiliar que tienen unas manos maravillosas,jejejej.En 30 minutos me solucionaron el problema vamos ni me entere!!!!!MUCHAS GRACIAS.

Salvador Fernandez ruiz ☆ 5/5
FJ

Estamos en Rota veraneando y no sabíamos dónde acudir ... hemos tenido la gran suerte de dar con la Doctora Leticia y su equipo ... nos han atendido rápidamente y sin tener cita ... las instalaciones perfectas. Una suerte vamos.

FJ ☆ 5/5
Yerai 15

Coge cita y quizás te atiendan. La recepcionista no parará de decirte que eres el siguiente y meterá a conocidos de la zona. Si estás dispuesto a perder tu tiempo esperando este es tu sitio. Seriedad con el cumplimiento del horario nefasto. Muy descontento con el servicio de atención, no lo recomiendo, intentan dar un servicio rápido que no pueden dar y yo, personalmente, quiero que me traten bien en cuanto a ortodoncia se refiere.

Yerai 15 ☆ 1/5
Ángela Cascobelo Florido

Mi padre fue y tuvo muy buen trato, se nota que hay mucha experiencia y profesionalidad!

Ángela Cascobelo Florido ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Clinica dental Dra. Leticia Recio

Dirección

Clinica dental Dra. Leticia Recio se encuentra en Av. Valdecarretas, 3, 11520 Rota, Cádiz

Teléfono

El teléfono de Clinica dental Dra. Leticia Recio es 956 11 22 41

Página web

La página web de Clinica dental Dra. Leticia Recio es: clinicadentalrota.es

Horario de atención

Lunes: 09:30–13:30, 17:00–20:30
Martes: 09:30–13:30, 17:00–20:30
Miércoles: 09:30–13:30, 17:00–20:30
Jueves: 09:30–13:30, 17:00–20:30
Viernes: 09:30–13:30, 17:00–20:30
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Clinica dental Dra. Leticia Recio

    Alternativas similares a Clinica dental Dra. Leticia Recio

    Subir