Clínica Dental | Premium Dental Pinto

📍 Clínicas invisalign en Pinto

4.1

Clínica Dental Premium Dental Pinto es un centro dental con una trayectoria consolidada en la localidad de Pinto. Ofrecen una amplia gama de servicios, destacando sus tratamientos de ortodoncia, incluyendo opciones como Invisalign, y sus servicios de odontología general. Se caracteriza por un ambiente cercano y un equipo que busca ofrecer soluciones personalizadas a cada paciente.

La clínica se esfuerza por brindar una atención integral, combinando profesionalidad y un trato amable. Aunque se han reportado incidencias puntuales en la atención, la clínica parece enfocarse en la calidad de los tratamientos y en la experiencia del paciente, buscando mejorar continuamente sus servicios.

Características y servicios de Clínica Dental | Premium Dental Pinto

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas

Qué ofrece

  • Atención pediátrica

Servicios

  • Aseos

Planificación

  • Se recomienda pedir cita

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Clínica Dental | Premium Dental Pinto está en la posición 20 sobre 20 de clínicas Invisalign en Pinto

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Clínica Dental | Premium Dental Pinto tiene una valoración de 4 sobre 5 basada en más de 44 opiniones en Google

Alejandro Alonso

Más de 12 años confiando en Mónica y siempre vengo tranquilo y me voy con la seguridad de que estoy en buenísimas manos. Hace poco me puse ortodoncia con Pablo y estoy super contento con los resultados. Roxana y Sumiko unos amores y siempre tienen una sonrisa para mí. Se nota cuando te tratan profesionales con todo su cariño y saber hacer.

Alejandro Alonso ☆ 5/5
Marta Martínez Torres

Muy contentos con el trato personal y profesional. Mi hijo lleva aparato desde hace unos meses y fenomenal. Sumiko y Roxana son un encanto

Marta Martínez Torres ☆ 5/5
lucia martinez

Gracias a la ortodoncia y a Pablo, consiguiendo un sonrisa perfecta, quitando miedos y complejos, con el mayor cuidado y profesionalidad, no estaba segura del tratamiento, y volvería a elegirlo de nuevo

lucia martinez ☆ 5/5
Y87

Estuve yendo una temporada porque me parecía barato,pero luego me di cuenta el porqué era barato...tuve que gastarme el dinero en otro dentista de verdad para que me arreglaran todas las chapuzas que me hicieron,así que al final me salió bastante caro.Pero lo que colmó el vaso fue que se me partió un paleto y lejos de arreglármelo,cada vez me lo dejaban peor,con prisas porque se tenía que ir,me hizo una chapuza y encima me sangraba la encía...así que no volví nunca más.No lo recomiendo para nada,mi experiencia fue nefasta. Lo único bueno es que la de recepción era un sol,y los dentistas parecían muy majos,pero sólo eran vende humos por lo que parece. ||||||||||||||| Me contestais 2 años después de mi reseña y para decirme que la culpa es mía por no cuidarme lo que me hicieron y que el dentista tenía prisa porque yo llegaría tarde...en serio??es de traca lo vuestro!! qué cara más dura tenéis.No pienso volver ahí a gastar mi dinero y a poner mi salud dental en vuestras manos.

Y87 ☆ 1/5
Cristina Ortega

Poco profesionales, materiales de mala calidad. Fui por cercanía, estoy muy arrepentida. No se lo recomendaría absolutamente a nadie. En 2 meses la ortodoncia rota en 2 ocasiones. Las buenas reseñas son de ellos y sus familiares, que lástima! No pongáis en juego vuestra salud dental....

Cristina Ortega ☆ 1/5
EduMA

Muy satisfecho por el trato y el trabajo recibido por las Doctoras y el ortodoncista Pablo, quienes han demostrado ser muy profesionales a la hora de brindarme toda solución posible para que pueda tener una buena sonrisa.

EduMA ☆ 5/5
Mirela Ionescu

Muy mala experiencia no recomiendo a nadie ir,teniendo cita me tienen esperando media hora para decirme después que no tengo y les enseñe la tarjeta me dieron ellas con los datos y se habían equivocado y no lo apuntaron en el ordenador. El año pasado me pusieron una funda en la muela y en menos de un año se me ha caído y al ir a que ne lo pegen quieren que lo Page teniendo garantía aún. No me volvéis a ver los dientes!!

Mirela Ionescu ☆ 1/5
Ver todos los comentarios

Información de Clínica Dental | Premium Dental Pinto

Dirección

Clínica Dental | Premium Dental Pinto se encuentra en C. de la Exacta, 13, Posterior, 28320 Pinto, Madrid

Teléfono

El teléfono de Clínica Dental | Premium Dental Pinto es 916 92 66 47

Página web

La página web de Clínica Dental | Premium Dental Pinto es: clinicapremiumdental.es

Horario de atención

Lunes: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Martes: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Miércoles: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Jueves: 10:00–14:00, 15:00–19:00
Viernes: 10:00–13:30, 16:00–21:00
Sábado: 10:00–13:30
Domingo: Cerrado

Contacta con Clínica Dental | Premium Dental Pinto

    Alternativas similares a Clínica Dental | Premium Dental Pinto

    Subir