CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA

📍 Clínicas invisalign en Paterna

6.6

CLÍNICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA, en Paterna, es un centro dental moderno y vanguardista, dedicado a ofrecer tratamientos de alta calidad, especialmente en Invisalign. Destaca por su ambiente acogedor y elegante, con un diseño cuidado que proporciona una experiencia agradable al paciente.

El equipo profesional se distingue por su trato cercano y personalizado, priorizando la confianza y la transparencia en la comunicación. Ofrecen soluciones innovadoras y adaptadas a las necesidades de cada paciente, con un enfoque en la excelencia clínica y la satisfacción del cliente.

Características y servicios de CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas

Qué ofrece

  • Atención pediátrica
  • Odontología con sedación
  • Odontología estética
  • Servicios de emergencias

Servicios

  • Aseos

Planificación

  • Se recomienda pedir cita

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA está en la posición 12 sobre 16 de clínicas Invisalign en Paterna

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 26 opiniones en Google

Maria Bonillo

Estoi encantada , he visitado la clinica del dctor Alex Estrella!! Me he puesto en sus manos para q me haga lo q necesito!! Es un gran profesional, inspira confianza y aporta tranquilidad!! Y Sonia me ha hecho una limpieza super!! Sonia eres un Amor!!

Maria Bonillo ☆ 5/5
Miguel Angel Louzado de la Cruz

Fui con la boca muy mala y me recomendaron un tratamiento con implantes, sedacion y carga inmediata y la verdad lo agradezco. La experiencia fue muy buena y el resultado excelente. Gracias al Dr Alés que me opero y me colocaron la rehabilitacion y ya hoy puedo comer sin problemas. 100% recomendado. Excelente equipo.

Miguel Angel Louzado de la Cruz ☆ 5/5
Mar Eddy

La clínica es nueva y se nota la ilusión y el cuidado que han tenido al hacerla. El trato es cercano y agradable. Da gusto encontrar un dentista donde sabes que te van a aconsejar bien y no solo están pensando en que gastes más. 100% recomendado!!

Mar Eddy ☆ 5/5
sandra ubeda

El trato es muy profesional. Son sinceros a la hora de recomendarte tratamientos, siempre intentando ajustarse a tus preferencias y límites. Muy agradables y cercanos. Siento que al fin he encontrado la clínica para mí y mi familia. Recalcar que la clínica resalta por su elegancia, limpieza y la innovación en todos sus aparatos y materiales.

sandra ubeda ☆ 5/5
Iván Curiel Martínez

Estoy encantado de haber venido a esta clínica. El centro es muy bonito, limpio y acogedor. El trato ha sido excelente: me han hecho sentir muy cómodo desde el primer momento. Suelo tener bastante nervios en estas situaciones, pero supieron tranquilizarme y darme mucha confianza. ¡Muchísimas gracias!

Iván Curiel Martínez ☆ 5/5
encarna caballero

Magnífica Clínica, un trato exquisito ,y Profesional comparado con otra clínica de Paterna ,con solución a mi problema nada comparable a la solución que dieron donde IBA ANTES , así que estoy súper contenta con el DR .ALES y su Equipo ,LA Clínica es preciosa con vistas de jardín, y sobre todo muy bien explicado y y dando confianza y buen precio

encarna caballero ☆ 5/5
Fran Carnacea

Buf que no os atienda El doctor Carlos que es lo peor, que noooooo, por fin encontré mi clinica dental, personal de 10, joviales y cercanos, sin peros ni engaños, esto es lo que tienes y esto es lo que puedo hacer por ti, profesionales y con ganas de trabajar, sin dudas los recomiendo al 100/100

Fran Carnacea ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA

Dirección

CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA se encuentra en Av. de les Corts Valencianes, 19, 46980 Paterna, Valencia

Teléfono

El teléfono de CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA es 680 10 85 77

Página web

La página web de CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA es: dralesestrella.es

Horario de atención

Lunes: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Martes: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Miércoles: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Jueves: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Viernes: 10:00–14:00, 16:00–20:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA

    Alternativas similares a CLINICA DENTAL DR. ALÉS ESTRELLA

    Subir