Clinica Dental Dr.Javier Revuelta
📍 Clínicas invisalign en Mutxamel
La Clínica Dental Dr. Javier Revuelta, ubicada en Mutxamel, se distingue por su enfoque en la ortodoncia y tratamientos dentales integrales. Su equipo, compuesto por profesionales altamente cualificados, ofrece una atención personalizada y detallada, priorizando la confianza y la comunicación clara con cada paciente. Se valora especialmente la dedicación a todas las edades, creando un ambiente acogedor y familiar.
La clínica se caracteriza por un servicio completo que abarca desde la prevención hasta la corrección de problemas dentales. El Dr. Revuelta y su equipo se esfuerzan por brindar soluciones efectivas y duraderas, con un compromiso constante con la excelencia y la satisfacción del paciente. Es un lugar donde se transmite seguridad y profesionalidad.
Características y servicios de Clinica Dental Dr.Javier Revuelta
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
- Aseo adaptado para sillas de ruedas
- Asientos adaptados sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
Clientela
- Amigable con la comunidad LGBTQ+
- Espacio seguro para personas transgénero
Planificación
- Se necesita cita
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Niños
- Sala de lactancia
Clinica Dental Dr.Javier Revuelta está en la posición 1 sobre 6 de clínicas Invisalign en Mutxamel
Comentarios de clientes
Clinica Dental Dr.Javier Revuelta tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 147 opiniones en Google
Fui a la clínica y el trato fue muy bueno desde el primer momento. Me explicaron todo con claridad y trabajaron con mucho cuidado. Son profesionales y transmiten confianza. Cuando tenga que hacerme alguna cosa más, volveré aquí.
El trato es excepcional. A los niños les tratan de manera muy cariñosa. Los adultos también hemos ido y ha sido de maravilla. Son profesionales y explican con paciencia todos los detalles.
Excelentes profesionales!!! Llegue porque tenía un dolor en un diente y llevaba unos días así debido a una mala curación en otra clínica. La rápida atención de Javier y su equipo hizo que me brindaran una solución a mi problema, ya que no es nada agradable pasar el día a día con un dolor en el diente. A pesar de llevar poco tiempo con ellos como paciente, tengo mucha confianza en que podrán dar una rápida solución ante cualquier malestar que pueda tener en el futuro. Sin lugar a dudas, la mejor clínica dental de la zona. Muchas gracias por vuestro profesionalismo y dedicación!!!
El Dr. Javier Revuelta y su equipo ofrecen un servicio completo de odontología y ortodoncia donde vamos toda la familia, ponemos toda nuestra confianza en su profesionalidad.
Acabo de terminar el tratamiento de ortodoncia y no puedo estar más encantada con el resultado, a parte del trato agradable y familiar recibido en todo momento, y con la tranquilidad de saber que podía contar con ellos en cualquier momento si he tenido algún problema durante el mismo. Recomiendo al 100%!!!
Increíbles. No soy mucho de poner reseñas en Google, sin embargo considero que su trabajo lo merece. Son unos grandes profesionales, saben que iba con miedo por anteriores experiencias, y la tranquilidad y confianza que te transmite tanto Javier como su equipo es espectacular. Belén maravillosa, profesional y super atenta. Clienta fichada.
Como siempre es un placer ir a la clínica de Javier!! Siendo un cliente tan miedoso, da gusto que te traten y te expliquen paso a paso lo que te hacen en el momento! Super contento como siempre las veces que he ido. Muchísimas gracias familia. Saludos.
Información de Clinica Dental Dr.Javier Revuelta
Dirección
Clinica Dental Dr.Javier Revuelta se encuentra en Carrer Mare de Déu de la Mercè, 55, 03110 Mutxamel, Alicante
Teléfono
El teléfono de Clinica Dental Dr.Javier Revuelta es 966 28 15 91
Página web
La página web de Clinica Dental Dr.Javier Revuelta es: clinicajavierrevuelta.es
Horario de atención
Lunes: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Martes: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Miércoles: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Jueves: 10:00–14:00, 15:00–20:00
Viernes: 10:00–14:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado



