Clínica Dental Adeslas

📍 Clínicas invisalign en Motril

9.2

Clínica Dental Adeslas en Motril ofrece una experiencia centrada en el paciente, destacando por su profesionalidad y un ambiente que busca generar confianza. Su equipo se distingue por la amabilidad y la capacidad de explicar los tratamientos de forma clara y comprensible, minimizando la ansiedad que puedan generar los procedimientos dentales.

La clínica se caracteriza por una atención personalizada y un enfoque en la eficacia de los tratamientos, incluyendo servicios de ortodoncia con Invisalign. Aunque se aprecia una alta demanda de sus servicios, se esfuerzan por mantener un ambiente acogedor y una atención de calidad.

Características y servicios de Clínica Dental Adeslas

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas

Servicios

  • Aseos
  • Aseos unisex

Planificación

  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Clínica Dental Adeslas está en la posición 3 sobre 23 de clínicas Invisalign en Motril

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Clínica Dental Adeslas tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 542 opiniones en Google

Lucia Jimenez

Unos máquinas estos médicos lo recomiendo al 1000% si le tienes pánico al dentista este es tu sitio, con ellos vas a sentir una seguridad y una tranquilidad increíble. Te calman te lo explican y te vuelven a calmar en todo momento y en cada paso, super simpáticos y amables y sobretodo profesionales. Me voy muy contenta gracias a ellos porque con lo mal que lo pasó yo y con lo que me tenía que hacer no ha sido nada por ellos. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Lucia Jimenez ☆ 5/5
Diego Rodríguez santos

Soy cliente de esta clínica desde hace años todos mis tratamientos echo aquí conservadora, implantes y hasta ahora ortodoncia y se están permitiendo el lujo de coger restrasos de media hora como mínimo un día vale se entiende pero de costumbre como que no. Además se siente mal ambiente laboral entre los compañeros que antes no era así . Intentad trabajar para cambiar la situación.

Diego Rodríguez santos ☆ 1/5
Arjola

Mi experiencia en la clínica dental Adeslas ha sido muy decepcionante. Desde el inicio sentí una falta de organización y comunicación. Los tiempos de espera fueron excesivos a pesar de tener cita, y en ningún momento se me ofrecieron explicaciones claras. Además, el trato por parte del personal no fue el adecuado; me pareció poco atento y con poca disposición a aclarar dudas. Durante el tratamiento tampoco sentí seguridad. La información sobre los procedimientos fue insuficiente y, en general, la sensación fue de improvisación. Salí con la impresión de que no se tomó mi caso con la seriedad necesaria. Lamentablemente, no recomendaría esta clínica en base a mi experiencia personal. Espero que puedan mejorar la atención y el servicio para futuros pacientes. Además, creo que aquí la mayoría para lo único que vamos allí es por el seguro Adeslas para la limpieza dental gratuita, pero no merece ni la pena.

Arjola ☆ 1/5
jonatan mendez

Genial como siempre. Cristina me ha salvado la boca. Como nuevo. No me extraña que tenga la.agenda siempre completa.

jonatan mendez ☆ 5/5
W O

Cristina y Angel son un primor, también la chica de recepción. A mí me agobian tela los procedimientos dentales, pero con ellos todo genial. Son muy amables y profesionales 😄

W O ☆ 5/5
Orion

Una clínica aparentemente pequeña, acogedora, sin esperas, grandes profesionales desde la entrada hasta la salida, una atención natural muy profesional y con buen ambiente. Sólo puedo agradecer la atención rápida y eficaz que se me ha dado. Enhorabuena!

Orion ☆ 5/5
lyon black

Hoy fui para una limpieza y me la hizo Daniela y fue excepcional. Sin molestias ni dolor. Volveré. Gracias

lyon black ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Clínica Dental Adeslas

Dirección

Clínica Dental Adeslas se encuentra en C. Muralla, 5, 18600 Motril, Granada

Teléfono

El teléfono de Clínica Dental Adeslas es 900 229 922

Página web

La página web de Clínica Dental Adeslas es: adeslasdental.es/clinica/clinica-dental-adeslas-Motril

Horario de atención

Lunes: 10:00–13:30, 16:00–20:30
Martes: 10:00–13:30, 16:00–20:30
Miércoles: 10:00–13:30, 16:00–20:30
Jueves: 10:00–13:30, 16:00–20:30
Viernes: 10:00–13:30, 16:00–20:30
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con Clínica Dental Adeslas

    Alternativas similares a Clínica Dental Adeslas

    Subir